04.08.2015

Информация о не выданных в ППЗиВК ОАО «Сбербанк России» картах УЭК

В связи с закрытием пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт в городе Москве, организованных на базе отделений Московского банка ОАО «Сбербанк России» (далее - ППЗиВК), все ранее хранящиеся карты УЭК были доставлены в уполномоченную организацию города Москвы (далее - УОС) 04.08.2015.

Для получения изготовленной универсальной электронной карты заявителю с 05.08.2015 можно обратиться в пункт выдачи карт УОС – Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский социальный регистр» по адресу: 115093, г. Москва, Серпуховский переулок, д. 7, стр. 1. Режим работы пункта пн.- чт. с 8.30 до 16.30, пт. с 8.30 до 15.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

В случае неявки гражданина за изготовленной универсальной электронной картой в пункт выдачи карт УОС в течение шестидесяти календарных дней со дня принятия карты, невостребованная универсальная электронная карта подлежит аннулированию.

Для получения карты заявителю необходимо обязательно предоставить имеющийся на руках действующий документ, удостоверяющий личность:
  • Документ, удостоверяющий личность: для лиц старше 14 лет - паспорт гражданина РФ (с отметкой о ранее выданном паспорте), для лиц младше 14 лет - свидетельство о рождении.
  • Квитанция к заявлению на изготовление карты. Наличие квитанции к заявлению на изготовление карты, упрощает поиск информации о статусе карты по серии и номеру заявления и соответственно сокращает время процедуры выдачи карты в пункте. Наличие квитанции к заявлению на изготовление карты желательно и в случае утери - не восстанавливается.

Доверенное лицо (представитель) также может получить универсальную электронную карту вместо Заявителя. Для этого необходимо дополнительно предоставить:
  • документ, удостоверяющий личность доверенного лица (представителя);
  • документ, подтверждающий полномочия доверенного лица (представителя);

Дополнительную информацию о получении и использовании УЭК в городе Москве можно получить, обратившись в информационно-справочную службу универсальной электронной карты в городе Москве: +7-495-539-55-55 (звонок бесплатный) или написав к нам на формe обратной связи: http://uec.mos.ru/uek/feedback/