09.01.2013

В Москве заработали первые пункты приема заявлений на получение УЭК.

В столице начался прием заявлений на получение универсальных электронных карт для жителей Москвы. Оформить УЭК можно в любом из пяти пунктов приема заявлений, расположенных в многофункциональных центрах обслуживания и отделениях банков.

Для оформления заявления понадобится документ удостоверяющий личность, его также надо будет предъявить при получении готовой УЭК и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования. Фотографию заявителя делает оператор при оформлении заявления. Изготовление карты займет 30 дней. Первичная выдача УЭК и ее возобновление по истечению пятилетнего срока действия осуществляются бесплатно.

В текущем году УЭК выпускаются и выдаются только по личному заявлению гражданина.

Получить дополнительную информацию о проекте УЭК в Москве можно в разделе "Вопросы и ответы", а также по телефону горячей линии (495) 539-55-55.

В соответствии с распоряжением столичного правительства, на протяжении всего 2013 года выпуск и действие социальных карт москвича прекращаться не будет.

Пункты приема заявлений на получение УЭК:

1. МФЦ района Замоскворечье, улица Бахрушина, дом 13;
  2. МФЦ района Нагорный, Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4;
  3. МФЦ района Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4;
  4. Сбербанк, улица Большая Грузинская, дом 37;
  5. УРАЛСИБ, улица Профсоюзная, дом 56.

Источник:  ГУП "Московский социальный регистр" (официальный сайт - моссоцрегистр.рф)